Жильё для туристов
          в Торонто

Подробнее здесь
НА ГЛАВНУЮ  |  РАДИО "РАДОНЕЖ" В ПРЯМОМ ЭФИРЕ >>
<a href='http://e-radio.ru/radio/play/radonej.asx'>Play Радио Радонеж</a> 

Уважаемые посетители!
Приветствуем Вас на нашем форуме!
Для полного доступа ко всем его материалам -
зарегистрируйтесь!

free counters
Еда для кошек и собак в Минске! >
< Еда для кошек и собак в Минске!
Актуальная аудиозапись  > <  «Павлин-2016″ в Мышкино. Юбилейный концерт

НАШ БЕЛОРУССКИЙ ФОРУМ - общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Поэзия

Сообщений 211 страница 220 из 366

211

Родная Вера.

Вера в Русских Богов не угасла!
     В нашей крови и генах живёт!
     Как прекрасная ,добрая сказка,
     В Светлый Храм наши души зовёт!

Верю,Родина,сердцем я знаю,
     Дух России очнётся от сна,
     Потому,что толкает нас к краю,
     Вера в бога -еврея ,в Христа!

Сон-дурман и еврейские притчи
     Злобно корчась исчезнут во мгле.
     Запах русский и пот наш мужичий
     Станут крепостью Русской Земле!!!

0

212

Соловцов написал(а):

Валерый Мікалаевіч! Дзякуй за ўзаемапаразуменне маёй творчасці і за тое, што Вы далі бой Святаславу, які так праслаўляе Русь і  пагардліва адносіцца да Беларусі. Мы вельмі паважаем Русь, як старэйшага нашага Брата і кажам ёй шчырае дзякуй за ўсё добрае, што яна рабіла і робіць для нас, беларусаў. Але не трэба забываць Святаславу і аб тым, што Беларусы таксама нацыя, якая зарэгістравана ў ААН, але  не забываць і аб тым, што Беларусь - першы і надзейны шчыт ад ворагаў Захаду. Так было і ў 1941-45 годзе, так было і пад Лясной, дзе палегла большая палова мужчын Беларусі і т. д. Мяне хоча папракнуць Святаслаў ў тым, што я не пішу вершы аб Расіі. Гэта поўная хлусня, бо ён  не чытаў у інтэрнэце навт тую частку вершаў з маёй новай кнігі "Сінія валошкі, дзе кніга пачынаецца вершам"Я люблю Беларусь", а потым ідзе другім верш "Не хочам біць мы Захаду паклоны". Дазвольце Святаславу асабіста даслаць гэты верш, хоць ён і надрукаваны ў інтэрнеце "У нашым беларускім форуме", а менавіта:
Не хочам біць мы захаду паклоны,
Жывём пад покрывам уласных муз,
Ідзём у век касмічны, электронны,
Яднаемся з Расіяй у Саюз.
Пакуль у нас адзіныя нябёсы,
Пакуль кіпіць адзіная ў нас кроў,
Датуль наш шлях не затуманяць слёзы,
І будзе жыць славянская любоў.
Даўно народ наш гора мінавала,
Бо вабіць нас сучасны далягляд,
Ідзём дарогай Коласа, Купалы-
Якой выртання ўжо няма назад!
Святаслаў!Што маўчыш Я напачатку у Нашым форуме Вам давў адказ, што такое нацыя. Паўтарацца не буду. Не зразумеў? Акуляры трэба працерці. Няўжо ты хочаш зноў вяртання ў той жа Саюз ССР, калі з Беларусі высмоктвалі амаль усё малако і мяса, а мы за каўбасой у Маскву і ў Мінск ездзілі, якую і там мінчанам і нам па чарзе давалі па паўкілаграма?
Святаслаў! Хочаш вяртання тых рэпрэсіных гадоў, якія знішчылі мільёны нявінных і чэсных людзей? На заканчэнне, як клятву перад сваёй Беларуссю у год майго 75-годдзя, я хачу прывесці  радкі са свайго верша з новай кнігі Сінія валошкі" "Я люблю Беларусь"
Беларусь! Ты надзея і зорка мая,
Мы з табою ў адзіным палёце,
Я люблю слухаць гімны твайго Салаўя
Аб Радзіме, аб роднай прыродзе...
Я люблю Беларусь, усім сэрцам люблю,
Крочу з ёю дарогай адвечнай.
Я люблю Беларусь за пакой, чысціню,
За павагу і клопат сардэчны!
              А за што далей  я люблю Беларусь - чытайце, Святаслаў, у гэтым вершы і ў іншых!..  Я Вам і раней казаў і Зараз яшчэ сказаць мушу, не хочу быць трусам: "Не плюйце ў сэрцы Беларусам!"..

Отредактировано Соловцов (Сегодня 11:58:24)

Вот:КУПАЛА-Родной наш слявянский Бог! Мы-единый народ!
  Звёзды небесные светят,не греют.
          Искры огня на млечном пути!
          Вечно летят среди холода,тлеют,
          Душам людским улыбаясь в ночи!

Часто бывает, мы смотрим на небо
          Ту, путеводную, ищем звезду!
          Песнь вспоминаем,что мама нам пела,
          Пращурам Светлым возносим хвалу!

0

213

Неравнодушный написал(а):

================================================================================
Вот здесь, Светослав, остро чувстуется, как ты влюблён в жизнь. Стих наполнен оптимизмом, призывом до каждого любить  малую родину, радоваться дню, берёзке. вдыхать полной грудью запах как мёда, так и полыни. В общем, очень удачная картинка.

Отредактировано Неравнодушный (Сегодня 00:29:56)

Спасибо ЗА ТАКОЙ ТЁПЛЫЙ ОТКЛИК! Это ещё раз доказывает,что среди людей любых религиозных взглядов есть хорошие люди!Жаль ,что не всегда они видят и чувствуют где Русский путь, кто -Истинные Славянские ЮБоги!

Отредактировано Cветослав (2013-01-21 13:05:25)

0

214

Подруге юности.
День прошёл и уже не вернётся,
Но остался на фото тот миг,
Где мелодия глаз твоих льётся,
Где прекрасен и нежен твой лик!

Овсяные,воздушные волосы,
Синий омут,чарующих глаз,
Как волнуют знакомые образы,
Кто читал наши сказки ,хоть раз!

Ты из сказки,Елена Прекрасная!
Оставайся такой навсегда!
Пусть корона твоя златовласная,
Не меняет свой цвет никогда!!! http://s018.radikal.ru/i520/1301/e7/7a6a54c651ca.jpg

Отредактировано Cветослав (2013-01-21 15:23:56)

0

215

Холод.
Холодный и сумрачный вечер,
За окном шелест снежного шума.
Кружит вихри и плачет ветер,
На душе моей зимняя вьюга!

Я от времени бега стал светел,
В волосах иней лёг мне на плечи,
Измененья в себе я заметил,
Нет волненья и счастья при встречи.

Околдован твоей я улыбкой,
Обожаю лебяжие руки,
Но любовь твоя стала вдруг зыбкой,
Умирают во мне её звуки.

0

216

Свою тёщу люблю я безмерно,
  Когда мирно за стенкою спит.
  Стёкла в доме дрожат охрененно,
  Я беруши воткнул,пусть храпит!

Отдохнёт пусть она от упрёков,
  Пусть забудет,что зять есть у ней.
  Жизнь прекрасна без мелочных склоков,
  Ты продли её сон,бог Морфей! http://www.syzo.org/yabbfiles/Templates/Forum/default/wink.gif

Отредактировано Cветослав (2013-01-22 07:57:40)

0

217

Ветер.
На высоком небосклоне
Горы белых облаков.
Где-то там,на снежном троне,
Ветер дремлет от трудов.

Спит седой ,усталый Витязь,
Весь в морщинах от забот.
Смелый,доблестный воитель,
Вестник мудрости Богов.

Ждёт его полёт далёкий,
От земли родной до звёзд!
Вечный странник одинокий,
Верный друг дождей и гроз.
  http://s55.radikal.ru/i149/1301/04/a1ae3834457e.jpg

0

218

Светослав написал:
Бог» создал мир — христиане думают, что это было в точности за четыре тысячи лет и четыре года до Иисуса Христа. Конечно, это должно было быть в понедельник утром, первого января, я полагаю, потому что так говорит Библия. Теперь имеются свидетельства — тысяча и одно свидетельство! — что эта земля насчитывает миллионы лет. Найдены погребенные в земле останки животных возрастом в миллионы лет, и даже окаменевшие тела людей возрастом в тысячи лет. Но что сказал по этому поводу последний Папа? Он сказал: «Мир создан в точности так, как сказано в Библии». То есть, за четыре тысячи лет и четыре года до Иисуса? Это значит шесть тысяч лет назад. Все свидетельства противоречат этому.
В Индии найдены города, имеющие возраст семь тысяч лет
=================================================================================
Светослав, ошибка твоя и твоих единомышленников в том, что вы время считаете величиной постоянной и что движется оно с постоянной скоростью. Но это не так. Передаваемое по радио время это условное, социальное, эталонное время, придуманное человеком с целью рациональной организации жизни общества. Представь себе, что что было бы, если бы каждый человек приходил  на работу  и уодил с неё по  индивидуальному времени своего организма.Точное условное время определяется астрономическими методами и хранится кварцевыми, молекулярными и др. часами.
В отличии от условного, скорость хода реального физического времени, тоже направленного из прошлого в будушее через настоящее,есть величина переменная, она может возрастать или уменьшаться в тысчи и миллионы раз. Об этом хорошо сказано в книге Виктора Вейника "Почему я верю в Бога". Там есть эксперименты со  изменением скорости времени.
Альберт-Виктор Иозефович Вейник (3 октября 1919, Ташкент, погиб 24 ноября 1996, Минск) — член-корреспондент Академии наук Белорусской ССР, доктор технических наук, профессор, известен в Белоруссии и за рубежом как один из основоположников теории тепломассопереноса и теплофизики литейных процессов, а также автор книги «Термодинамика реальных процессов».
Прочитай её  и ты поймёшь библейское: "Одно то не должно быть сокрыто от вас возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысячв лет, как один день" (2 послание Петра,гл.3, ст. 8) Отсюда и понимание шести дней творения мира. Процессы происходили с неимоверной быстротой. Отсюда и расчёты геологов без попоравок на ускоряющие коэфициены. Кстати, григорианский календарь каждые 100 лет требует корректировкм, т.е. условное время отстаёт от реального.

0

219

Cветослав написал(а):

Ветер.На высоком небосклоне Горы белых облаков. Где-то там,на снежном троне, Ветер дремлет от трудов.

=================================================================================
Светослав, мне нравятся твои стихи , прикреплённые к картинкам или картинки, дополненные стихами( Ветер, Витязь, Подруге и др.). Подобные эксперименты проводил Андрей Вознесенский. Он называл свои стихи-рисунки вмдиомами. Хотелось бы, чтобы ты стихотворение о любимой тёщи дополнил подходящей картинкой. Будет восприниматься эффективнее.

0

220

Светослав, как насчёт такой аватарки?
http://s3.uploads.ru/Gdops.jpg
Здесь ты солидней. А на той похож на выпивающего бандита...  o.O  :crazyfun:

0