Жильё для туристов
          в Торонто

Подробнее здесь
НА ГЛАВНУЮ  |  РАДИО "РАДОНЕЖ" В ПРЯМОМ ЭФИРЕ >>
<a href='http://e-radio.ru/radio/play/radonej.asx'>Play Радио Радонеж</a> 

Уважаемые посетители!
Приветствуем Вас на нашем форуме!
Для полного доступа ко всем его материалам -
зарегистрируйтесь!

free counters
Еда для кошек и собак в Минске! >
< Еда для кошек и собак в Минске!
Актуальная аудиозапись  > <  «Павлин-2016″ в Мышкино. Юбилейный концерт

НАШ БЕЛОРУССКИЙ ФОРУМ - общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Поэзия

Сообщений 201 страница 210 из 366

201

Сон кораблей.

Настала ночь,померк закат в дали,
Взошла луна в сияющей короне,
Охвачен сном усталый край земли,
Мерцают звёзды в потемневшем небосклоне.

Уснули волны и прибой почти не слышен,
В порту на реях флаги шелестят,
Могучий океан прохладой тихо дышит,
На цепях якорей сверкают капли и блестят.

Спят корабли,мечтая о просторах,
О том,как режут килем водный вал,
Как стонут их борта среди торосов,
Как рвёт им снасти налетевший с неба шквал.http://s001.radikal.ru/i194/1301/0c/def06a092e80.jpg

0

202

Cветослав написал(а):

Это не совсем хорошо! Белорусь-это часть России -Руси

Почему нехорошо? Почему нельзя писать не о всей необъятной стране, а о некоторой (тоже немаленькой!) её части? Россия велика и разнообразна! Не все люди могут охватить её мысленным взором. Если у нас болит палец. мы же не всё тело забинтовываем, а только палец и печёмся о нём! А? http://www.syzo.org/yabbfiles/Templates/Forum/default/undecided.gif

0

203

Admin написал(а):

Почему нехорошо? Почему нельзя писать не о всей необъятной стране, а о некоторой (тоже немаленькой!) её части? Россия велика и разнообразна! Не все люди могут охватить её мысленным взором. Если у нас болит палец. мы же не всё тело забинтовываем, а только палец и печёмся о нём! А?

Согласен! Но почему нету стиха его о России-матери и белорусов и великорусов,и малорусов?!!!

Как красивы просторы любимые,
Синей дали зовущий разлив,
Шелест трав и берёзки мне милые,
Память с нежностью в сердце хранит!

Ах как хочется выйти мне в поле,
К небу взором на спину упасть,
Среди запахов мёда,полыни,
Безмятежно,как в детстве,мечтать!

И заснув,в небо птицей подняться,
Разрезая крылом облака,
И паря между звёзд восхищаться:
До чего-же прекрасна земля!http://s018.radikal.ru/i514/1301/92/533825c897f3.jpg

0

204

Cветослав написал(а):

Но почему нету стиха его о России-матери и белорусов и великорусов,и малорусов?!!!

Ошибаешься! О России точно есть и не одно! Просто ты мало его стихов прочитал, не в каждом же будет о русских - старших братьях. Но немало таких стихов у него, где он пишет именно о русских и о единстве славянских народов!! http://www.syzo.org/yabbfiles/Templates/Forum/default/smiley.gif

0

205

Cветослав написал(а):

Как красивы просторы любимые, Синей дали зовущий разлив, Шелест трав и берёзки мне милые, Память с нежностью в сердце хранит!

================================================================================
Вот здесь, Светослав, остро чувстуется, как ты влюблён в жизнь. Стих наполнен оптимизмом, призывом до каждого любить  малую родину, радоваться дню, берёзке. вдыхать полной грудью запах как мёда, так и полыни. В общем, очень удачная картинка.
http://sl50n.narod.ru/flower.gif

Отредактировано Неравнодушный (2013-01-20 23:29:56)

0

206

Admin написал(а):

Cветослав написал(а):Но почему нету стиха его о России-матери и белорусов и великорусов,и малорусов?!!!Ошибаешься! О России точно есть и не одно! Просто ты мало его стихов прочитал, не в каждом же дудет о русских - старших братьях. Но немало таких стихов у него, где он пишет именно о русских и о единстве славянских народов!!

===================================================================
Можно поспорить о старшинстве России. Руссские- старшие братья, откуда такое утверждение? Потому что Россия больше по территории? Так напомню. что некогда Великое Княжество  Литовское включало в себе нынешние Псковскую и Смоленскую обл., а южные границы распостранялись до Чёрного моря. Племена кривичей, поляничей,радимичей, драговичей, населявших земли теперешней Белоруси, не менее древннее русичей, чуди и др. славянских племён. И запомни, Светослав, Белорусь -- не часть России, а суверенное государство, член Организации Объединённых Наций. выкинь свой великодержавный шовинизм. Кстати, а почему у тебя нет стихов о Белоруси? А ведь некогда Пушкин переводил Адама Мицкевича, который считал себя литвином, хоть и писал на польском языке. А вот, верш народного поэта Белорусі Рыгора Бородуліна:

Кайсыну Куліеву

Няма народаў малых —
Бываюць малыя паэты.

Паэт — неспакою слых:
Ён чуе травінкі ўскалых
I грукат сэрца планеты.

Будзь сынам у шчасці й журбе,
Хай шчодрыцца сціплая праца,
Хай зайздрасць душу не шкрабе, —
Народу сплаці, што табе
Дазволіў паэтам назвацца!

Залётнага ветру павеў
He ўхмурыць крамянага лета.
Скептыка выпалі, гнеў, —
Каб вывучыць мову схацеў
I думаў на мове паэта!

Паэтава ймя нездарма
Край носіць, паэтам апеты.
А песня не носіць ярма.

Народаў малых няма!
Бываюць малыя паэты...  Если непонятны некоторые слова, спрашивай, переведу, разъясню.

0

207

Неравнодушный написал(а):

И запомни, Светослав, Белорусь -- не часть России, а суверенное государство, член Организации Объединённых Наций. выкинь свой великодержавный шовинизм.

Суверенное то суверенное, но моё мнение такое: белорусы, русские и украинцы - это единый великий народ! А мелкие отличия в языке есть даже у русских, если сравнить, например, говор "москалей" и сибиряков, уральцев и жителей Карелии и т.д. ЯЗЫКОВОЙ "СТЕРЖЕНЬ" во всех трёх языках один и тот же! Не говоря уже о менталитете. (О "СТЕРЖНЕ" МЕНТАЛИТЕТА).

0

208

Валерый Мікалаевіч! Дзякуй за ўзаемапаразуменне маёй творчасці і за тое, што Вы далі бой Святаславу, які так праслаўляе Русь і  пагардліва адносіцца да Беларусі. Мы вельмі паважаем Русь, як старэйшага нашага Брата і кажам ёй шчырае дзякуй за ўсё добрае, што яна рабіла і робіць для нас, беларусаў. Але не трэба забываць Святаславу і аб тым, што Беларусы таксама нацыя, якая зарэгістравана ў ААН, але  не забываць і аб тым, што Беларусь - першы і надзейны шчыт ад ворагаў Захаду. Так было і ў 1941-45 годзе, так было і пад Лясной, дзе палегла большая палова мужчын Беларусі і т. д. Мяне хоча папракнуць Святаслаў ў тым, што я не пішу вершы аб Расіі. Гэта поўная хлусня, бо ён  не чытаў у інтэрнэце навт тую частку вершаў з маёй новай кнігі "Сінія валошкі, дзе кніга пачынаецца вершам"Я люблю Беларусь", а потым ідзе другім верш "Не хочам біць мы Захаду паклоны". Дазвольце Святаславу асабіста даслаць гэты верш, хоць ён і надрукаваны ў інтэрнеце "У нашым беларускім форуме", а менавіта:
Не хочам біць мы захаду паклоны,
Жывём пад покрывам уласных муз,
Ідзём у век касмічны, электронны,
Яднаемся з Расіяй у Саюз.
Пакуль у нас адзіныя нябёсы,
Пакуль кіпіць адзіная ў нас кроў,
Датуль наш шлях не затуманяць слёзы,
І будзе жыць славянская любоў.
Даўно народ наш гора мінавала,
Бо вабіць нас сучасны далягляд,
Ідзём дарогай Коласа, Купалы-
Якой выртання ўжо няма назад!
Святаслаў!Што маўчыш Я напачатку у Нашым форуме Вам давў адказ, што такое нацыя. Паўтарацца не буду. Не зразумеў? Акуляры трэба працерці. Няўжо ты хочаш зноў вяртання ў той жа Саюз ССР, калі з Беларусі высмоктвалі амаль усё малако і мяса, а мы за каўбасой у Маскву і ў Мінск ездзілі, якую і там мінчанам і нам па чарзе давалі па паўкілаграма?
Святаслаў! Хочаш вяртання тых рэпрэсіных гадоў, якія знішчылі мільёны нявінных і чэсных людзей? На заканчэнне, як клятву перад сваёй Беларуссю у год майго 75-годдзя, я хачу прывесці  радкі са свайго верша з новай кнігі Сінія валошкі" "Я люблю Беларусь"
Беларусь! Ты надзея і зорка мая,
Мы з табою ў адзіным палёце,
Я люблю слухаць гімны твайго Салаўя
Аб Радзіме, аб роднай прыродзе...
Я люблю Беларусь, усім сэрцам люблю,
Крочу з ёю дарогай адвечнай.
Я люблю Беларусь за пакой, чысціню,
За павагу і клопат сардэчны!
              А за што далей  я люблю Беларусь - чытайце, Святаслаў, у гэтым вершы і ў іншых!..  Я Вам і раней казаў і Зараз яшчэ сказаць мушу, не хочу быць трусам: "Не плюйце ў сэрцы Беларусам!"..

Отредактировано Соловцов (2013-01-21 10:58:24)

0

209

Неравнодушный написал(а):

===================================================================
Можно поспорить о старшинстве России. Руссские- старшие братья, откуда такое утверждение? Потому что Россия больше по территории? Так напомню. что некогда Великое Княжество  Литовское включало в себе нынешние Псковскую и Смоленскую обл., а южные границы распостранялись до Чёрного моря. Племена кривичей, поляничей,радимичей, драговичей, населявших земли теперешней Белоруси, не менее древннее русичей, чуди и др. славянских племён. И запомни, Светослав, Белорусь -- не часть России, а суверенное государство, член Организации Объединённых Наций. выкинь свой великодержавный шовинизм. Кстати, а почему у тебя нет стихов о Белоруси? А ведь некогда Пушкин переводил Адама Мицкевича, который считал себя литвином, хоть и писал на польском языке. А вот, верш народного поэта Белорусі Рыгора Бородуліна:

Кайсыну Куліеву

Няма народаў малых —
Бываюць малыя паэты.

Паэт — неспакою слых:
Ён чуе травінкі ўскалых
I грукат сэрца планеты.

Будзь сынам у шчасці й журбе,
Хай шчодрыцца сціплая праца,
Хай зайздрасць душу не шкрабе, —
Народу сплаці, што табе
Дазволіў паэтам назвацца!

Залётнага ветру павеў
He ўхмурыць крамянага лета.
Скептыка выпалі, гнеў, —
Каб вывучыць мову схацеў
I думаў на мове паэта!

Паэтава ймя нездарма
Край носіць, паэтам апеты.
А песня не носіць ярма.

Народаў малых няма!
Бываюць малыя паэты...  Если непонятны некоторые слова, спрашивай, переведу, разъясню.

Стих хороший,по поводу слов над ним:
Это бред навязан масонами и еврейскими шовенистами,и началось это именно с крещения Руси! [b]
                Образование великой Славяно-Арийской державы
В условиях похолодания и оледенения с занимаемых ими территорий славяно-арии вынуждены были двинуться в земли чернокожих и краснокожих человекообразных, которые уже существовали на Мидгард-Земле. Вначале славяно-арии, соблюдая законы чистоты крови, не смешивались с чернокожими человекообразными, а вытесняли их в южном направлении. В то время люди белой расы значительно превосходили чернокожих, поэтому они достаточно успешно продвигались и осваивали новые территории. Это движение на юг, через несколько десятков тысяч лет, завершилось созданием огромной державы «Родов Расы Великой», которая в «Рамаяне» называется «империей Рама». При этом значительная часть нынешнего Китая и нынешней Индии была освобождена от чернокожих. Нынешние Средний и Ближний Восток, Малая Азия, Египет, Австралия, Индонезия, Индокитай, оставшиеся части Китая и Индии, были подчинены «Родам Расы Великой». Так около 45 тысяч лет назад образовалась Великая Славяно-Арийская Держава.
Около 20 тысяч лет назад Великие Жрецы Великой Славяно-Арийской Державы – «империи Рама» – для обследования освободившейся ото льда земли, направили на запад Сканда Ирийского, который не только обследовал землю названную в его честь Скандинавией, но и заселил земли, ранее занимаемые ледниками. Несколько позднее, 15-19 тысяч лет назад, была заселена Британия. Следовательно, Стоундхендж появился никак не позднее 14 тысяч лет назад. Я уверен, что новейшие методы определения возраста археологических памятников подтвердят эту давность.
Этот факт подтверждается «Влесовой книгой». Дощечка 2а гласит: «...и были Отцом Орием в край Русский приведены, чтобы там пребыть. И на страдания многие не обращали внимания, и раны, и холода. Вот так дошли до неё и так поселились огнищане на земле Русской. Это произошло за две тьмы до настоящего (времени)».
Если учесть, что в период катастрофы многие знания были утрачены, то тогда становится понятно, почему того, кто привёл славян-ариев на Русскую равнину, называют синонимом Орий. Имя Сканд Йрийский имеет три синонима; Ирий, Арий и Орий. Потомки его рода Сканда звали Орием. Две тьмы, я надеюсь, не вызывают сомнения. Это 20000 лет.
В.М. Дёмин
От Ариев к Русичам
(От Древней Арии до России)
[/b]

Отредактировано Cветослав (2013-01-21 13:08:12)

0

210

Admin написал(а):

Ошибаешься! О России точно есть и не одно! Просто ты мало его стихов прочитал, не в каждом же будет о русских - старших братьях. Но немало таких стихов у него, где он пишет именно о русских и о единстве славянских народов!!

Ну тогда извиняюсь,любой поэт всё равно пишит опираясь на то,какие он книги читал,как и кем был воспитан,Повторю,Белорусы(Белая Русь,Малоросы(малая Русь)ныне украина(у края Руси и Великоросы(жители ценральной части Руси-единый народ! А шовинисты-христиане,воспитанные по еврейским заветам-иваны непомнящие Родства,оплёвывающие своих Пращуров!
" крестик "

Подумай, что ты носишь на груди!
Могильный крест еврейский на цепи.
И каждый день из года в год
Мертвец на шее русского живёт.

Спроси себя – зачем мне этот крест нести?
Не знаешь? – У попа спроси.

Ответит не смущаясь ложью поп:
Есть библия, есть богоизбранный народ,
А ты есть божий раб, двуногий скот и гой,
И должен жертвовать для них всегда собой.

Обязан ты в поту работать, хлеб растить,
Иегову с Христом боготворить.
Еврей же, как сказал еврей Христос,
Твоим трудом до рая на земле возрос.

И жить еврей, согласно библии, имеет право,
В краю тебе родном
На землях тех,
Что у тебя забрал он.

Ты на земле родной
Свою семью хотел кормить, растить?
Забудь о том!
Но не забудь Христа как раб благодарить!

Вот почему ты должен крест носить
И бога христиан за те деянья чтить.
И славить должен ты его за то,
Что гой ты и двуногий скот его.

А если вдруг не нравится тебе,
Что не хозяин ты своей земле,
Что кто-то вдруг убил детей твоих,
Что в нищете твои ребёнок и старик,
Ты вспомни крестик и его целуй,
За долю рабскую, за то, что ты - холуй.

Скажи покойнику распятому Христу -
Прости меня за то, что плохо я терплю